15.09.2022 "Декада безопасности по ПДД"

В сентябре 2022 года в Высотинской школе проводилась Декада по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди пешеходов. В рамках Декады прошли традиционные мероприятия. Среди них: конкурсы рисунков на тему : "Страна БезОпасности", классные часы, проводятся ежедневные минутки безопасности. В каждом классе был организован показ презентаций по изучению правил и по профилактике дорожного травматизма. В последнее время появилось много детской литературы, много обучающих и развивающих компьютерных игр по правилам дорожного движения. Все они красочные и привлекательные. Но когда всем классом дети играют в одну интересную игру, правила быстрее запоминаются и появляется навык действия в той или иной ситуации. Кроме этого игра позволяет воспитать внимание, умение применять знания по ПДД на улицах и формирует дружеские отношения в классе и командный дух.