Малиновский детский сад

Малиновский детский сад

История образования школы

Малиновская начальная школа образовалась в 1936 г. О школе сохранилось мало сведений. Имеется документация только с 1956 г. Сохранилась алфавитная книга, приказы по школе с записью с 1956 г. В 2006 г. школе исполнилось 70 лет. За это время для учащихся прозвенело 201.600 звонков. За период с 1956 г. по 2006 г. выпущено 492 ребёнка. До 1959 г. школа была 4-х летней.  Первыми учителями были: Ворсин Николай Александрович, Чернышов Борис Николаевич, Харьков Иван Николаевич, Моторных Мария Карповна, Каштунков Мифодий Арсентьевич.  С 1956 г. по 1963 г. работал Григорьев Иван Григорьевич. В 1963г.- Сорокина Мария Антоновна, которая проработала в Малиновской школе 27 лет в должности директора и учителя начальных классов. Затем учителями начальных классов работали: Красильникова В.П., Шакина Г.Ф. (1967), Ципурс М.И.(1967)., Простакова С. А., Ранизова С.В. С 1986 г. в начальной школе работают:  Рогачёва Ольга Владимировна, Калинова Татьяна Владимировна, Парамонова Лилия Артуровна. В 1996 г. распоряжением главы администрации начальная школа была объединена с детским садом, который построил Сухобузимский ПМПК и функционировал с 1986 года. Принимали детский сад: Прыгункова Н.Е., зав. садом, воспитатель Федосенко Л.Н. За 10 лет из сада выпущено 104 ребёнка.  Постановлением № 224-1-П Сухобузимской администрацией было изменено название учреждения в МУ «Малиновская начальная школа- сад». Учредителем была Нахвальская сельская администрация. На основании постановления администрации Сухобузимского района № 74-П от 17.03.2004 г. Малиновская начальная школа-сад реорганизована в муниципальное образовательное учреждение « Малиновская начальная общеобразовательная школа- сад, филиал МКОУ «Высотинская средняя общеобразовательная школа".

Рогачева

Ольга Владимировна

Воспитатель

Средне-специальное образование. В 1985 году окончила Енисейское педучилище, по специальности учитель начальных классов. В данной школе работает с 1986 года.

Общий стаж работы - 34 года. Педагогический стаж - 34 года.

Данные о повышении квалификации:

1. Разработка образовательной программы в контексте ФГОС дошкольного образования. (2014 г).

Калинова Татьяна Владимировна

Воспитатель, инструктор по физическому воспитанию.

Средне-специальное образование. Квалификации нет. В 1985 году окончила Енисейское педучилище, по специальности учитель начальных классов. В данной школе работает с 1986 года.

Общий стаж работы - 34 года. Педагогический стаж - 34 года.

Данные о повышении квалификации:

1. Образовательный процесс в условиях реализации ФГОС (2015)

2. Курсы повышения квалификации: "Нетрадиционные техники рисования в работе с детьми дошкольного возраста" (2023)

3. Обучение по санитарно-просветительской программе: "Основы здорового питания для детей дошкольного возраста" (2023)

4. Проблемный вебинар: "Рабочая программа воспитателя (от 2 до 3 лет) в соответствии с ФОП ДО" (2023)

Армушко

Юлия Сергеевна

Воспитатель, педагог-психолог.

Образование высшее. Первая квалификационная категория. В 2019 году окончила Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования « Российский государственный гуманитарный университет» г.Москва. В дошкольной группе Малиновского детского сада работает с 2011 года.

Общий стаж - 12 лет. Педагогический стаж - 11 лет.

Данные о повышении квалификации: 1 категория

1. Организация образовательной деятельности в контексте ФГОС ДО (2014).

2. Повышение квалификации «Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС дошкольного образования для детей с ОВЗ»(2019).

3. Курсы повышения квалификации: "Обучение детей в дошкольном образовательном учреждении" (2011)

4. Конференция на тему: "Внедрение ФОП ДО в образовательную практику. Социально-коммуникативное развитие" (13.10.2023)

5. Курсы повышения квалификации ООО "Центр непрерывного образования и инноваций" тема: "Развитие профессиональной компетентности воспитателя дошкольной образовательной организации: организация деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ДО, ФОП ДО и профессионального стандарта" (с 17.10.2023 по 15.11.2023, 144ч)

Спиридонова Ирина Николаевна

Воспитатель.

Среднее профессиональное образование. В 1989 году окончила Красноярское педагогическое училище №2 по специальности "Воспитатель дошкольных учреждений". Квалификации нет.

Общий стаж-30 лет. Педагогический стаж-14 лет.

Данные о повышении квалификации:

1. «Организация предшкольной подготовки в системе дошкольного образования с учетом ФГОС ДО»(2020).

2. «Оценивание качества дошкольного образования в дошкольной образовательной организации с применением шкал ЕСЕRS-R» (2019).

3. Курсы повышения квалификации: "Проектная деятельность в образовательном процессе дошкольной образовательной организации в контексте ФГОС ДОУ" (2022)

4. Обучение по санитарно- просветительской программе: "Основы здорового питания для детей дошкольного возраста" (2023)

5. Проблемный вебинар: "Рабочая программа воспитателя (от 2 до 3 лет) в соответствии с ФОП ДО" (2023)